GRANDE BRIJITE LACROIX, circa 1970 Huile sur panneau d'isorel signé en bas à droite "A.Pierre" et titré en bas au centre "Gindu Brijite Lacroix" 41 x 20 cm (15,99 x 7,80 in.) Provenance : Collection André Malraux et Sophie de Vilmorin, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Musée du Montparnasse, "Le dernier voyage d'André Malraux en Haïti", 19 juin - 19 novembre 2009