JOUHANDEAU (Marcel). Elise architecte suivi de... Lot 69
Résultat :
Estimation :
JOUHANDEAU (Marcel). Elise architecte suivi de l’incroyable journée. Paris, Grasset, 1951, in-12, demi-rel. à coins mar. bleu à grain long, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. EDITION ORIGINALE. Un des 715 ex. numérotés sur alfa mousse (n°274). Avec une belle dédicace signée de l’auteur à Maurice Dalinval, datée 1965. Exemplaire truffé d’une photo de Marcel Jouhandeau, 13 pages manuscrites d’annotations interfoliées et 1 notice manuscrite biffée.