JOUHANDEAU (Marcel). Correspondance avec André... Lot 65
Résultat :
Estimation :
JOUHANDEAU (Marcel). Correspondance avec André Gide. Paris, Marcel Sautier, 1958, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, couv et dos conserv. (dos décollé). EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 550 ex., un des 500 ex. sur vélin des papeteries de Lana (n°355). Avec un envoi autographe signé de Jouhandeau à Marcel Dalinval.