GREEN (Julien). L’ombre. Pièce en trois actes.... Lot 51
Résultat :
Estimation :
GREEN (Julien). L’ombre. Pièce en trois actes. Illustrations de Charles Shoup. Paris, Plon, 1956, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 50 ex. hors-commerce marqués H.C.A. 11. E.A.S. “à Marcel Jouhandeau, avec l’amitié de Julien Green”. GREEN (J.). Journal. 1950-1954. Paris, Plon, 1955, in-8, br. couv. impr. - GREEN (J.). Adrienne Mesurat. Paris, Plon, 1927, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs , tête marbr., couv. et dos conserv. (rel. frottée). EDITION ORIGINALE. Un des 300 ex. H.C. E.A.S. à Marcel Jouhandeau. Qq. rousseurs éparses. Ens. de 3 vol.