AYME (Marcel) - LEPAPE (Claude). Travelingue.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
AYME (Marcel) - LEPAPE (Claude). Travelingue. Paris, Gallimard, 1945, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage (déchirures à la couv.). Un des 31 exemplaires de tête sur vergé pur chiffon Montgolfier accompagné de deux suites des gravures, l’une en noir avec les remarques de Claude Lepape sur Annam et l’autre en sanguine sur vergé pur chiffon de Montgolfier dont 25 numérotés (n°13).