/
Lot N° 117 -
VASE en porcelaine polychrome à décor de scènes de guerriers et des scènes de palais dans des cartouches, guirlandes de pivoines, soulignés par des chimères en relief. Il repose sur un sol à base carrée VASE en porcelaine polychrome...
VASE en porcelaine polychrome à décor de scènes de guerriers et des scènes de palais dans des cartouches, guirlandes de pivoines, soulignés par des chimères en relief. Il repose sur un sol à base carrée
H: 68 cm avec le socle
H: 60 cm sans
Chine XXe siècle
(éclats et manques notamment au col)