LAPLATTE (Hippolyte) : Histoire populaire de... Lot 241
Résultat :
Estimation :
LAPLATTE (Hippolyte) : Histoire populaire de Villefranche, capitale du Beaujolais, depuis sa fondation en 1212, jusqu'à nos jours. Villefranche, Léon Pinet, 1863. in-8 (10)-465 pages. demi-basane vert bouteille, dos à 5 nerfs soulignés de pontillés dorés, titre doré
Une très belle page de titre en couleurs, très bel état pour cette histoire de Villefranche, dont seul le tome 1 est donc paru.