Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

JARRIN (Charles). Bourg et Belley pendant la Révoluion. Suivi du Fareinisme. Bourg, Authier et Barbier, 1881. Fort in-12, 592 + 103 pp. + (2) ff., demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs, couverture conservée. Édition originale limitée à 200 exemplaires, avec la mention imprimée au titre "cet ouvrage n'est pas mis en vente". bel exemplaire avec envoi : "A Monsieur Nuttel proviseur du lycée. Souvenir de l'auteur. Jarrin."