COPPIER (André-Charles). Au Lac d'Annecy. Chambéry,... Lot 152
Résultat :
Estimation :
COPPIER (André-Charles). Au Lac d'Annecy. Chambéry, Dardel, 1923. grand in-4, 118 pages, broché.
Relation d'un alpiniste-artiste-écrivain richement illustrée de 124 vues [97 dessins au roseau et brou de noix, et 27 aquarelles], certaines à pleine et une à double page ; les aquarelles et pastels en couleurs sont contrecollés.
- tirage ordinaire sur papier Lafuma Bertholet et Navarre à Voiron (Isère)