BAYONNE 1755
Petite jatte en argent, modèle à cinq contours, moulurée de godrons suivis de rangs de filets, la coupe repoussée de trente godrons rayonnants, la cuvette unie.
Maître orfèvre : Joseph BEDANE, né à DAX en 1716
Poids : 163,4 g - diamètre : 15,8 cm
BAYONNE 1755
A small silver dish
Master silversmith: Joseph BEDANE