PARIS 1739 - 1740
Plat en argent de forme losangique à contours moulurés de filets, aux armes d’alliance Le Clerc de Juigné et de Becdelièvre (originaire de la Bretagne) sur le marli surmontées d’un tortil de baron encadrées de palmes.
Maître orfèvre : Charles DUCHENE, reçu en 1738
Poids : 658,5 g - longueur : 32,7 cm - largeur : 24,4 cm
PARIS 1739 - 1740
A silver plate
Master silversmith: Charles DUCHENE