Teedose mit Blütenbuketts. Meissen. 1991.
Porzellan,... Lot 770
Résultat :
Estimation :
Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert, die Ränder mit Goldfaden. Die beide Schauseiten sowie die Oberseite des Stopfens mit Blütenbuketts, die Schmalseiten der Dose mit Streublümchen. Unterseits mit der vierfach geschliffenen Schwertermarke in Unterglasurblau, der geprägten Modellnummer "52862", der Bossiererziffer "65" sowie dem Jahreszeichen.
Maße: H. 15 cm.