Ovale Servierplatte "Zwiebelmuster". Meissen.... Lot 757
Résultat :
Estimation :
Ovale Servierplatte "Zwiebelmuster". Meissen. 1973.
Porzellan, glasiert und in Unterglasurblau staffiert. Vierpassige, gemuldete Form mit im Flachrelief godronierter Fahne und je einer Schleife an der Schmalseite. Der Spiegel mit "Zwiebelmuster". Unterseits mit der dreifach geschliffenen Schwertermarke in Unterglasurblau, der Malerziffer in Unterglasurblau, der Prägeziffer "60" und dem Jahreszeichen.
Maße: H. 28 cm, B. 40 cm.