Lot n° 747

Résultat :
Estimation :

Figurengruppe mit drei galanten Biedermeierdamen. Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt. 20. Jh. Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert, partiell goldgehöht. Drei tanzende Damen auf einer ovalen, mit einem Flachfries aus Weindekor verzierten Plinthe. Verso auf der Plinthe die Manufakturmarke in Unterglasurblau. Ein kleiner Finger sowie ein Rocksaum mit winzigem Chip. Maße: H. 28 cm.