Th. Struck, Paysage romantique de montagne avec eau. 1865.
Th. Frappé au 19e siècle.
Huile sur toile. Signé "Th. Struck" et daté à droite. Encadré dans un cadre en bois profilé de couleur dorée.
Support. Légères craquelures dues à l'âge. Dans les zones marginales, une abrasion minimale due au cadre. Une marque de rayure discrète (environ 1,5 cm) dans la zone du ciel. Dans le coin inférieur droit, une petite retouche.
Dimensions : 66 x 90,5 cm, marg. 75,5 x 100,5 cm.
Th. Frappé
19ème siècle.