Philibert Léon Couturier, Nature morte de chasse avec lièvre et volaille. Probablement 3e quart du 19e siècle.
Philibert Léon Couturier1823 Chalon-sur-Saône - 1901 Saint-Quentin
Huile sur carton à peindre. Signé en bas à gauche "P.L. Couturier" Encadré à l'origine dans une bordure décorative profilée, dorée et ornementée.
Légères lésions dans la marge gauche dues au cadrage.
Dimensions : BA. 45 x 63 cm, cm. 66 x 84,5.
Philibert Léon Couturier
1823 Chalon-sur-Saône - 1901 Saint-Quentin