Lot n° 8

Philibert Léon Couturier

Résultat :
Estimation :

Philibert Léon Couturier, Nature morte de chasse avec lièvre et volaille. Probablement 3e quart du 19e siècle. Philibert Léon Couturier1823 Chalon-sur-Saône - 1901 Saint-Quentin Huile sur carton à peindre. Signé en bas à gauche "P.L. Couturier" Encadré à l'origine dans une bordure décorative profilée, dorée et ornementée. Légères lésions dans la marge gauche dues au cadrage. Dimensions : BA. 45 x 63 cm, cm. 66 x 84,5. Philibert Léon Couturier 1823 Chalon-sur-Saône - 1901 Saint-Quentin