Centre de table en métal argenté à décor néo-classique de cartouche flanqué de coquille et frise de godrons ajourés, surmonté d'une frise perlée. Prises composées de feuillages terminés par un enroulement et reunie par une balustre. Il repose par quatre pieds en gaine mouvementé, feuillagé et surmonté d'une coquille. Doublure en laiton. Travail belge du Xxème siècle. Porte une étiquette "St BERNARD/KUURNE". 47 x 25 x 12 cm