Attribué à Jules BOULVIN (1855-1920)
Ensemble de 10 aquarelles sur papier
représentant des marines, paysages et femmes à
la lecture. Dimensions : H : de 14,5 à 35,5 cm ;
L : 22,5 à 50,5 cm.
Provenance : Fonds d’atelier de l’artiste Jules
Boulvin.