Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia.
Lames légèrement courbes à tranchant et contre-tranchant fusées en bois et métal, fourreaux en métal blanc ciselé.
41, 42 et 44 cm.
Epoque première moitié du XX eme siècle.