Lot n° 292

Estimation :

Ensemble de trois poires à poudre. En cuivre et laiton repoussé et ciselé à deux anneaux de suspente. Complètes de leurs bouchons et chainettes. Afrique du nord, Époque Fin XIX eme, début XX eme.