Lip, montre bracelet de dame à bracelet intégré en or blanc (poinçon hibou), diamètre de 12mm couronne incluse, 7mm d’épaisseur. Mécanique. Bracelet à motif entrelacé. Boucle avec fermoir à réglage précis. Présence du numéro de série au dos. Cadran carré convexe à indexes facettés. Couronne non signée. Fin année 60, début 70. Traces sur le cadran. Poids total : 32 grammes (verre et mouvement inclus).