Clovis-Edmond MASSON (1838-1913)
Groupe en bronze à patine médaille, verte et brune représentant une famille de cervidés dont un cerf qui brâme.
Signé sur la terrasse « C. MASSON ».
Dimensions : H : 42,5 cm ; L : 37 cm ; P : 20 cm.