VIETNAM, 1926 à 1940. Nguyen Tan Bau, promotion de 1936 de l'école de Gia Dinh . Crayon et aquarelle sur papier représentant le tombeau du bonze cambodgien à la pagode de Qui Bong à Bang Da Gravinh. Titré au dos et signé en bas à droite. Dimensions: 49 X 32 cm hors cadre. Encadré sous verre. Issu de la Monographie dessinée de l'indochine.