CHINE, deuxième partie du XXème siècle. Corail rouge représentant deux figures féminines déhanchées survolées d'un phénix, des lièvres à leurs pieds. Haut : 33 cm, larg : circa 23 cm. Petits manques. Sur son socle. Poids: 1,434 kg