ERNEST ENGEL-PAK: ENSEMBLE
D'OEUVRES PROVENANT... Lot 208
Résultat :
Estimation :
ERNEST ENGEL-PAK: ENSEMBLE
D'OEUVRES PROVENANT DU FOND DE LA
GALERIE DIETRICH CIE, BRUXELLES
Photo VIII-6808-358-1_5
ERNEST ENGEL-PAK (BEL-FRA/ 1885-1965)
Composition (rouge, marron, vert sur fond
bleu)
huile sur papier
signé 'ENGEL-PAK' (en bas à droite)
DIMENSIONS ?
Exécuté vers 1946
300-500€
PROVENANCE
Galerie Dietrich Cie, Bruxelles
(probablement exposé avant mars 1947).
Collection privée, Belgique (par descendance
des propriétaires de la galerie Dietrich).