Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Dessus de bureau (probablement du XIXe siècle), avec deux encriers en verre transparent, chaque couvercle avec incrustations florales Petra-Dora, incrustation du couvercle en ardoise noire avec incrustations Petra-Dora, bordure, pieds et poignée en bronze doré, environ 27 x 18 cm. Poignée cassée.