Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Rouet miniature (probablement du 19e siècle), finement sculpté en ivoire, reproduction d'un rouet en fonctionnement, fuseau et autres parties mobiles, environ 5 x 5 x 15 cm. Traces de colle visibles entre les différentes parties.