CASSIERS, Henri Projet d'illustration. S.d Dessin, plume et encre de Chine, 24 x 35 cm, whatman 32 x 49,5 cm; signé dans la partie inf. g. (marges poussiéreuses, pli sans atteinte dans la marge de dr.). Jeune femme consultant un catalogue dans une salle d'exposition. Dessin destiné à être cliché, avec réserve pour un texte dans la partie gauche, traces de corrections à la gouache blanche et mention ms. "à réduire de moitié dans la longueur".