André PLANSON (1898-1981)
Femme au café, 1933
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à gauche.
Signée et titrée au dos sur le châssis.
(Craquelures).
81 x 65 cm
Exposition :
Kunsthalle, Bâle, n° 2226 (étiquette au dos).
Nous remercions Madame Marie-Dominique Planson d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.