France - Napoléon III (1808-1873)
Lot de huit monnaies de 20 Francs Napoléon III tête laurée
A : Tête laurée à droite de Napoléon III
R : Armes impériales
Etat TB - TTB
Poids brut : 51,58 grammes
Or 900/1000