France - Napoléon III (1851 – 1870)
Lot de trois monnaies de 20 francs Napoléon III tête laurée
A : Tête laurée à droite de Napoléon III
R : Ecu impérial
Etat TB-TTB
Poids brut : 19,33 grammes
Or 900/1000