CHOLLIER (Antoine). "Ceux de l'Alpe. Types et... Lot 122
Résultat :
Estimation :
CHOLLIER (Antoine). "Ceux de l'Alpe. Types et Coutumes. Illustrations de Th.-J.. Delaye". Paris, Horizons de France, 1937. In-4, 137 pages, couverture conservée, demi-reliure toile à bandes, plats en papier à la cuve orange.
# 130 dessins originaux de Th.-J-. Delaye dont 64 planches [gravures, monochromes, polychromes et noir et blanc] hors texte.
- bel exemplaire, dans une reliure d'époque