Lot n° 19

Estimation :

ANONYME. Portrait d'un soldat du 8e Génie vers 1918. Huile sur carton, cadre en bois doré. 41 X 33 cm, on joint une citation de la 153e DI signée de Pétain, général commandant la 2e armée, mars 1916, encadré sous-verre. ABE