CHODERLOS DE LACLOS (P.A.). Les liaisons dangereuses ou lettres recueillies dans une société et publiées pour l'instruction de quelques autres. Amsterdam, et se trouve à Paris, chez Durand Neveu, 1784. 4 volumes in-12, dos richement ornés, demi-reliure, têtes dorées.