Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Statue... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Statue au jardin, huile sur toile, signée et datée 1945, numérotée au dos II/614, 65,5x54 cm. Cette œuvre est accompagnée du certificat de l'Association Rodolphe-Théophile Bosshard en date du 10 février 2020. Il précise que cette toile est répertoriée dans le catalogue raisonné "Bariatinsky" de 1961.