Paul Perrin (XIXe s)
Ensemble de quatre peintures... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paul Perrin (XIXe s)
Ensemble de quatre peintures en rouleaux représentant des campements de la famille Perrin en Transvaal, Elands Hoek, pendant les recherches d'or entre 1881-1884, crayon, aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile, dim. de 22x32 à 51x130 cm