Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
Le Dernier Salut,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
Le Dernier Salut, vers 1879
Eau-forte.
160 x 240 mm.
(Duvivier 112).
Épreuve sur vergé.
(Traces de plis horizontaux).
Cadre.
- Provenance :
A. Barrion, avec son timbre (Lugt 76).
- Commentaire :
Un tableau reprenant le même sujet a été exposé au Salon de 1879.