Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
La Dévideuse, avant 1888
Eau-forte et pointe sèche.
150 x 70 mm.
(Duvivier 5).
Épreuve sur japon mince, portant gravée en bas à droite la mention « A mon ami Buhot ».
Petite annotation « CBO » au crayon en pied.
Timbrée (Lugt 1182), dédicacée « à Guérard » et signée au crayon.
(Marges très courtes. Infimes traces de plis).
Cadre.