Norbert GOENEUTTE (1854-1894)
Élégante dans la campagne
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
Annotation au pinceau au verso : « Cette charmante petite peinture fut offerte par le peintre à Madame Adélie Dubourg en 1890 ».
15,5 x 10 cm.
Cadre.