William ALEXANDER. Picturesque representations of the dress and manners of the Austrians. Illustrated in fifty coloured engravings, with descriptions. Londres, 1814, in-4 relié plein cuir de Russie, roulette sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées. Illustré de 50 belles planches coloriées hors texte avec texte descriptif. Bel exemplaire sans rousseurs (sauf infime tache sur une planche).