[Littérature ancienne] Lot de 11 volumes :
- BOILEAU-DESPREAUX. Œuvres. Paris, Didot l'aîné, 1815, 3 volumes reliés plein maroquin signé Petit, successeur de Simier, tête dorée. Un portrait et 6 hors-texte de Moreau Le Jeune.
- FENELON. De l'Education des Filles. Nouvelle édition. Paris, Hérissant, 1763, in-12 relié pleine basane.
- LOUVET de COUVRAY. Le Chevalier de Faublas. 3 tomes dépareillés, reliés.
- 6 volumes divers