[GRANDVILLE] Jean de La FONTAINE. Fables. Paris, Garnier, 1864, in-4 relié plein chagrin tabac, dos à nerfs orné, filets dorés d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranches dorées. Frontispice et gravures in-texte, exemplaire exempt de rousseurs.