Jean de LA FONTAINE. Fables. Paris, Eymery, 1818, 2 volumes in-8. Illustrés de 12 hors-texte de Bergeret. Et : Contes. Paris, Lefevre, 1814, in-8. Illustré de 6 hors-texte de Moreau. Soit 3 volumes reliés à l'identique en demi-veau, dos à nerfs de roulettes dorées et fleurons à froid.