[ENFANTINA] Lot de 4 ouvrages d'enfantina :
- [GRANDVILLE] DEFOE. Les Aventures de Robin Crusoé. Paris, Garnier, sd, relié demi-chagrin, quelques rousseurs.
- SAILLET. Les enfants peints par eux-mêmes. Types, caractères et portraits de jeunes filles. Paris, Desesserts, 1842, in-8 relié demi-chagrin, plaque dorée sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées. Frontispice et 36 hors-texte en couleurs.
[PINCHON] CAUMERY.
- Bécassine au pensionnat. Paris, Gautier, Languereau, 1929, in-4 relié cartonnage, dos toilé, déboité.
- Bécassine chez les Alliés. Paris, Gautier, Languereau, 1926, in-4 relié cartonnage, dos toilé, quelques taches.