SWATCH - ROMEO & JULIET
The Originals : Gent
Coffret édition spéciale pour la Saint Valentin 1996, comprenant une montre modèle Standard à cadran orné des figures de Roméo et Juliette, verre ornés de deux coeurs, boîtier en plastique transparent et bracelet souple en plastique imprimé de motifs dans le goût de la Renaissance.
Mouvement à quartz. Waterresistant.
Dans un coffret cartonné dépliant à décor imprimé polychrome à décor de figures découpées illustrant la scène du balcon.
Boîte d'origine.
REF. GN162
Boîtier : 34 mm
Non portée.