Lot n° 209

Estimation :

PUYBELLE Bernard de [dir.], SCHMITT Georges [rédac. chef] [Puis] DUBARRY Albert [dir.], BENEDIC André [rédac. chef]. La Rampe. Revue des théâtres, Music-halls, concerts, cinématographes. Paraissant tous les jeudis. [Puis] Magazine théâtral illustré. Paris, 1915-1933. 31,5 x 25 cm, 12 volumes reliés de même, demi-chagrin rouge (couv. cons.) + 60 fascicules. Imposant ensemble, du n° 1 (décembre 1915) au n° 508 (décembre 1929) en volumes et du 508 (janvier 1930) au 591 (octobre 1933) en fascicules. Les volumes n'ont pas été collationnés. Dans la série en fascicules, manquent les numéros 516, 551 à 571, 575, 590. Les reliures sont passées, épidermures, bon état intérieur, les fascicules en bon état.