PENDANT EN DIAMANT DU PREMIER SIÈCLE, la plaque... Lot 1498
Résultat :
Estimation :
PENDANT EN DIAMANT DU PREMIER SIÈCLE, la plaque en forme de losange finement percée est sertie de diamants de taille ancienne, le poids du diamant principal est estimé à 2,00ct environ, le poids total est estimé à 6,00ct environ. Mesure 5.6cm par 2.6cm, 12.2 grammes.