Lot n° 1382

Résultat :
Estimation :

GROUPE DE FIGURINES EN CORAIL CHINOIS DU 19e SIÈCLE, sculpté comme une jeune fille en robe tenant une fleur avec deux garçons à ses pieds, sur un support en bois dur sculpté et percé. Corail 19cm de hauteur, 22cm de hauteur totale, corail 714 grammes.