Germain RASPILLER (1881 - 1956). Vaporisateur... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Germain RASPILLER (1881 - 1956). Vaporisateur à corps balustre sur piédouche. Épreuve en verre doublé bleu sur fond orangé. Décor de paysage lacustre gravé en camée à l'acide. Signé. Hauteur: 18 cm (totale).Rayures et manque pompe.
Expert: Cabinet MARCILHAC