Raoul LACHENAL (1885 - 1956) & Félix-Pascal FEVOLA... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Raoul LACHENAL (1885 - 1956) & Félix-Pascal FEVOLA (1882 - 1953). Vase en céramique à corps ovoïde et col annulaire légèrement ourlé. Décor d'une baigneuse adossée à une colline. Signé sous la base, et dans le décor, marqué pièce unique.
Hauteur: 20 cm. Usures.
Expert: Cabinet MARCILHAC